Aktuelle Berichte

Aktualisierter Gesamtspielplan Hinrunde 18-19

18.08.2018    Fred Seidel

1. Spielwoche 03.09. – 09.09.18
Di 04.09. 20:00 Uhr 6. Herren – Bargefelder SV 2
Di 04.09. 20:00 Uhr VfL Oldesloe 2 – 7. Herren
Di 04.09. 20:00 Uhr 8. Herren – 9. Herren
Fr 07.09. 20:00 Uhr Bargfelder SV 1 – 3. Herren
Fr 07.09. 20:00 Uhr 4. Herren – Post SV Segeberg 1
Fr 07.09. 20:15 Uhr TTG Elmenh./Fi 3 – 5. Herren
Sa 08.09. 14:00 Uhr Moorreger SV 2 – 2. Herren

2. Spielwoche 10.09. – 16.09.18
Di 11.09. 20:00 Uhr 9. Herren – SV Meddewade 2
Do 13.09. 20:00 Uhr SV Bargteheide 8 – 8. Herren
Fr 14.09. 20:00 Uhr 3. Herren – Lauenburger SV 1
Fr 14.09. 20:00 Uhr 5. Herren – VfL Oldesloe 1
Fr 14.09. 20:15 Uhr TSV Trittau 2 – 6. Herren
Fr 14.09. 20:00 Uhr 7. Herren – Bargfelder SV 3
Sa 15.09. 17:00 Uhr TTC Düppel – 1. Herren
So 16.09. 16:00 Uhr Füchse Berlin III – 1. Herren

3. Spielwoche 17.09. – 23.09.18
Mo 17.09. 19:30 Uhr SV Meddewade 2 – 8. Herren
Mo 17.09. 20:00 Uhr SV Hamberge – 9. Herren
Di 18.09. 20:00 Uhr 6. Herren – VfL Tremsbüttel 2
Di 18.09. 20:00 Uhr SV Grönwohld – 7. Herren
Do 20.09. 20:00 Uhr Tralauer SV 2 – 4. Herren
Fr 21.09. 20:00 Uhr SV Pr. Reinfeld 1 – 2. Herren
Fr 21.09. 20:15 Uhr Tralauer SV 1 – 3. Herren
Fr 21.09. 20:00 Uhr 5. Herren – SV Meddewade 1

4. Spielwoche 24.09. – 30.09.18
Di 25.09. 20:00 Uhr 8. Herren – SV Hamberge
Di 25,09. 20:00 Uhr 9. Herren – TSV Lütjensee 3
Fr 28.09. 20:00 Uhr 2. Herren – SV Siek 3
Fr 28.09. 20:00 Uhr 3. Herren – TuS Teut. Alveslohe
Fr 28.09. 20:00 Uhr 4. Herren – Quell. Bornhöved 2
Fr 28.09. 20:00 Uhr SV Hammoor 1 – 5. Herren
Fr 28.09. 20:15 Uhr TTG Elmenh./Fi 4 – 6. Herren
Fr 28.09. 20:00 Uhr 7. Herren – VfL Tremsbüttel 3
Sa 29.09. 18:00 Uhr 1. Herren – Preetzer TSV
Sa 30.09. 12:00 Uhr 1. Herren – SV Siek II
Sa 06.10. 14:00 Uhr 2. Herren – Lübecker TS
Sa 20.10. 15:00 Uhr 1. Herren – FT Eiche Kiel
So 21.10. 15:00 Uhr Füchse Berlin II – 1. Herren

5. Spielwoche 22.10. – 28.10.18
Mo 22.10. 20:00 Uhr VfL Tremsbüttel 1 – 4. Herren
Di 23.10. 20:00 Uhr 6. Herren – TSV Bargteheide 6
Di 23.10. 20:00 Uhr SF Grande-Kuddew. – 7. Herren
Mi 24.10. 20:00 Uhr TSV Lütjensee 3 – 8. Herren
Fr 26.10. 20:00 Uhr TSV Schwarzenbek 3 – 2. Herren
Fr 26.10. 20:00 Uhr SV Siek 4 – 3. Herren
Fr 26.10. 20:00 Uhr 5. Herren – Tralauer SV 3
Fr 26.10. 20:15 Uhr TTG Elmenh./Fi 5 – 9. Herren
Sa 27.10. 15:00 Uhr 1. Herren – Hertha BSC Berlin II

6. Spielwoche 29.10. – 04.11.18
Di 30.10. 20:00 Uhr 8. Herren – TTG Elmenh./Fi 5
Di 30.10. 20:00 Uhr 9. Herren – Bargfelder SV 4
Fr 02.11. 20:15 Uhr SV Seeth-Ekholt 1 – 2. Herren
Fr 02.11. 20:00 Uhr 3. Herren – Kaltenkirchener TS 3
Fr 02.11. 20:00 Uhr 4. Herren – Leezener SC 1
Fr 02.11. 20:15 Uhr TSV Trittau 1 – 5. Herren
Fr 02.11. 20:00 Uhr SV Siek 5 – 6. Herren
Fr 02.11. 20:00 Uhr 7. Herren – VfL Rethwisch
Sa 03.11. 17:30 Uhr SC Poppenbüttel – 1. Herren

7.
8. Spielwoche 05.11. – 11.11.18
Di 06.11. 20:00 Uhr 6. Herren – TSV Mollhagen 1
Di 06.11. 20:00 Uhr TSV Grabau 3 – 7. Herren
Do 08.11. 20:00 Uhr Escheburger SV – 3. Herren
Fr 09.11. 20:00 Uhr SV Pr. Reinfeld 2 – 4. Herren
Fr 09.11. 20:00 Uhr 5. Herren – SV Delingsdorf 1
Fr 09.11. 20:00 Uhr Bargfelder SV 4 – 8. Herren
Fr 09.11. 20:00 Uhr TSV Mollhagen 2 – 9. Herren

9. Spielwoche 12.11. – 18.11.18
Di 13.11. 20:00 Uhr 6. Herren – TSV Grabau 2
Di 13.11. 20:00 Uhr 8. Herren – TSV Mollhagen 2
Di 13.11. 20:00 Uhr 9. Herren – SV Pr. Reinfeld 4
Fr 16.11. 20:00 Uhr VfB Lübeck 2 – 2. Herren
Fr 16.11. 20:00 Uhr 4. Herren – SV SW Westerrade
Fr 16.11. 20:00 Uhr SV Pr. Reinfeld 3 – 5. Herren
Fr 16.11. 20:00 Uhr 7. Herren – TSV Lütjensee 2
Sa 17.11. 14:00 Uhr TuS Fahrenkrug – 3. Herren

10. Spielwoche 19.11. – 25.11.18
Di 20:11 20:00 Uhr Post SV Oldesloe – 6. Herren
Do 22.11. 20:00 Uhr TSV Bargteheide 8 – 9. Herren
Fr 23.11. 20:00 Uhr 2. Herren – TSV Sparieshoop
Fr 23.11. 20:00 Uhr 3. Herren – TSV Bargteheide 4
Fr 23.11. 20:00 Uhr SV Hagen – 4. Herren
Fr 23.11. 20:00 Uhr 5. Herren – TSV Grabau 1
Fr 23.11. 20:15 Uhr TSV Bargteheide 7 – 7. Herren
Fr 23.11. 20:00 Uhr SV Pr. Reinfeld 4 – 8. Herren
Sa 24.11. 17:00 Uhr SG Geltow – 1. Herren
So 25.11. 13:00 Uhr 2. Herren – TTC Mölln
So 09.12. 14:00 Uhr 1. Herren – TSV Schwarzenbek II

Training in der Stormarnhalle

18.08.2018    Fred Seidel

Liebe Sportfreunde,

die Schulferien sind vorbei.

Ab Dienstag, 21.08. findet wieder das Training zu den bekannten Zeiten in der Stormarnhalle statt.

F. S.

Stormarnpokal 18/19 für 4er-Mannschaften

27.07.2018    Fred Seidel

Liebe Sportkameraden,
nachfolgend die Ansetzungen für die 1.Runde:

Dienstag 28.08 7.Herren Auswärts TSV Grabau II Vorgabe von 2 Punkten je Satz für unser Team
Freitag 31.08. 3.Herren Heim TSV Bargteheide 5 Vorgabe von 3 Punkten je Satz für Bargteheide
Freitag 31.08. 4.Herren Heim TSV Grabau 1 Vorgabe von 3 Punkten je Satz für Grabau
Freitag 31.08. 5.Herren Auswärts Bargfelder SV 4 Vorgabe von 4 Punkten je Satz für Bargfeld
Freitag 31.08. 6.Herren Auswärts TTG Elmenh./Fi.6 Vorgabe von 4 Punkten je Satz für Elmenhorst
Freitag 31.08. 8.Herren Auswärts SV Pr.Reinfeld 2 Vorgabe von 6 Punkten je Satz für unser Team
Freitag 31.08. 9.Herren Auswärts TTG Elmenh./Fi.1 Vorgabe von 7 Punkten je Satz für unser Team verlegt auf 05.10.

Mein Sport. Mein Verein.